Снегоходная трасса: Томичка - подробнее
 Снегоходная трасса: Томичка - подробнее

Если вы попали в экстренную ситуацию, отдыхая на курорте Шерегеш, вы можете связаться со службой спасателей.

Если у вас есть предложения, как улучшить безопасность пребывания туриста на курорте, нажмите «Сообщить Дирекции».

Заведомо ложный вызов специализированных служб влечет привлечение к административной ответственности.

Позвонить спасателям

Горнолыжный сезон на курорте Шерегеш стартует 11 ноября

08.11.2022

Дата

Подробнее

Выступления и мастер-классы от профессиональных фристайлеров, батл лыжников и сноубордистов, чемпионат по игре в снежки, концерт Сергея Бобунца – лидера группы «Смысловые галлюцинации», крупные денежные призы и другие горнолыжные удовольствия в одном месте



Открытие горнолыжного сезона традиционно откроет фестиваль ШЕРЕГЕШФЕСТ. Праздничные события запланированы на 11-13 ноября.

Все мероприятия пройдут на разных локациях курорта:

В Секторе А будут работать спортивная, развлекательная и музыкальная площадки.

В Секторе В — региональный этап чемпионата по игре в снежки среди кузбасских студенческих команд (командные соревнования «Юкигассен»)»

Начнется фестиваль 11 ноября в 16:00 с тренировочных катаний инструкторов: тренеры Национальной Лиги Инструкторов и инструкторы Шерегеша проведут репетицию спуска в Секторе А.

12 ноября с 10:00 до 20:15 пройдут основные мероприятия.

В программе мастер-классы от спортсменов, шаманский обряд благопожелания, батл между лыжниками и сноубордистами, соревнования по фристайлу на крупный денежный приз. Специальный гость — сибирский райдер, экс-прорайдер «Joint snowboards» Алексей BATMAN Батманов.

Гости фестиваля смогут не только насладиться зрелищным выступлением спортсменов-райдеров, но и поучиться трюкам от профессионалов на бесплатных мастер-классах.

Также в программе этно-мероприятия: шорские национальные игры, посвящение в шорцы и шориянки.

В рамках Деловой программы в гостинице «Ольга» пройдет «Всероссийское совещание горнолыжных комплексов в преддверии сезона 2022/2023» с участием представителей бизнеса и инвесторов. Специальный гость – Максим Поташев, российский игрок «Что? Где? Когда?», магистр игры, четырехкратный обладатель приза «Хрустальная сова», бизнес-тренер.

Там же пройдет Региональный этап чемпионата по игре в снежки среди кузбасских студенческих команд (соревнования «Юкигассен»). Участникам нужно будет захватить флаг команды противника: снять его с подставки и выбить игроков противника снежками. Команда-победитель представит Кузбасс на Всероссийском соревновании.

В Секторе Е 12 и 13 ноября состоятся матч-соревнования по волейболу на снегу среди мужских и женских команд в рамках подготовки к играм «Дети Азии».

Субботним вечером на главной сцене в Секторе А для гостей выступят кавер-группа и хэдлайнер открытия сезона 2022/2023 Сергей Бобунец – лидер группы «Смысловые галлюцинации», участник марафона «Zа Россию».

Подробная программа ШЕРЕГЕШФЕСТа-2022 размещена на официальном сайте фестиваля.

Перейти

Связаться с Дирекцией

Наши контакты:

+ 7 (800) 600 96-56 info@dirsheregesh.ru

650000, Кемеровская область, г Кемерово, Красная ул, д. 4

Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте Согласие на автоматический сбор и анализ ваших данных, необходимых для работы сайта и его улучшения, использование файлов cookie.