Если вы попали в экстренную ситуацию, отдыхая на курорте Шерегеш, вы можете связаться со службой спасателей.

Если у вас есть предложения, как улучшить безопасность пребывания туриста на курорте, нажмите «Сообщить Дирекции».

Заведомо ложный вызов специализированных служб влечет привлечение к административной ответственности.

Позвонить спасателям

На горе Шерегеша появилась пятидесятиметровая надпись из 324 факелов

10.05.2023

Дата

Предпраздничная акция ко Дню Победы

На горе Шерегеша появилась пятидесятиметровая надпись из 324 факелов

Победа будет за нами!

Дирекция курорта Шерегеш сняла это видео задолго до самого праздника, чтобы так ярко поздравить туристов с главным днем страны, с Днем Победы!

Задолго до Дня Победы в Дирекции придумали предпраздничную акцию — решили записать необычное видеопоздравление для жителей и гостей Шерегеша, а еще поддержать участников специальной военной операции.

Для этого нужно было создать пятидесятиметровую надпись на главной горе Шерегеша.

Идею поддержала Администрация Таштагольского района, спасатели, горнолыжная школа «Царь горы» и компания «Каскад».

Все вместе начали подготовку заранее. Волонтёры помогли изготовить 324 факела, участникик акции разметили территорию, закупили топливо. Все работы вели с соблюдением норм пожарной безопасности!

С помощью факелов начали создавать надпись: «Победа будет за нами!». Каждая буква — высотой 12 метров. После зрелищного зажигания факелов на горе, множеством ярких огней фейерверка осветили и небо курорта.

Все это на камеру запечатлел видеооператор, а после создал вот такую интерактивную открытку, которой Дирекция поздравила туристов с праздником.

«Это день стал символом мужества, героизма и отваги людей, отстоявших свободу и независимость нашей Родины. Также этой акцией мы хотим поддержать тех, кто и сегодня защищает нашу страну», — отметил Алексей Стоянов, руководитель Дирекции курорта Шерегеш.

Дирекция благодарит всех, кто поддержал идею и, особенно, главу района Андрея Геннадьевича Орлова, обеспечившего акцию ресурсами.

Перейти

Связаться с Дирекцией

Наши контакты:

+ 7 (800) 600 96-56 info@dirsheregesh.ru

650000, Кемеровская область, г Кемерово, Красная ул, д. 4

Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте Согласие на автоматический сбор и анализ ваших данных, необходимых для работы сайта и его улучшения, использование файлов cookie.