Если вы попали в экстренную ситуацию, отдыхая на курорте Шерегеш, вы можете связаться со службой спасателей.

Если у вас есть предложения, как улучшить безопасность пребывания туриста на курорте, нажмите «Сообщить Дирекции».

Заведомо ложный вызов специализированных служб влечет привлечение к административной ответственности.

Позвонить спасателям

Полная программа активностей фестиваля GrelkaFest-2023

20.04.2023

Дата

В Шерегеше состоится главный горнолыжный фестиваль в Сибири — он пройдет с 13 по 23 апреля. Участников ждут 10 фестивальных дней, 10 карнавальных спусков, 10 open-air-концертов. На сайте фестиваля уже открыта регистрация для участия.

GrelkaFest-2023 будет насыщен спортивными, танцевальными и музыкальными событиями, но самыми зрелищными традиционно станут яркие костюмированные горнолыжные заезды. В этом году на GrelkaFest состоится 10 спусков, 8 из которых будут организованы впервые.

Карнавальные спуски:

14 апреля во время «Свадебного спуска» девушки в свадебных платьях, а мужчины в костюмах спустятся с горы. Главной фишкой спуска станет самая настоящая свадьба одной из пар, которую поженят на главной сцене фестиваля.

15 апреля состоится уже традиционный, культовый, легендарный «Карнавальный спуск». Не зря из года в год участники фестиваля готовят костюмы заранее, чтобы обратить на себя внимание на горе. Кого только не было уже в Шерегеше: персонажи мультфильмов, комиксов, детских сказок… И все они — на лыжах и сноубордах.

16 апреля участники проедут по горе с музыкальными инструментами в руках: от маракасов до гитары. Ведь в этот день пройдет «Музыкальный спуск».

17 апреля гору покорят доставщики еды, медсестры, сотрудники крупных корпораций. Это будет спуск «Как на работу». Дресс-код этого дня — любая спецодежда.

18 апреля будет самый «Усатый» спуск. Если у участников нет своей бороды или усов, организаторы выдадут накладные элементы всем желающим. Цель спуска — намотать на ус, что GrelkaFest-2023 — легендарный 10-летний юбилей.

19 апреля будет самым ярким днем с самым спецэффектным спуском «Цветной дым». Райдеры создадут на склоне самый настоящий арт-объект на белом снежном холсте.

20 апреля останется в памяти всех участников фестиваля, как «Совершенно летний», и неважно, что под ногами снег. Дресс-код спуска: шорты, футболки, кепки, летние сарафаны, солнечные очки и надувные круги.

21 апреля организаторы запланировали «Пижамный спуск». Халаты, сорочки и полотенца на головах — вот так прокатятся по горе райдеры в этот день. Раскатают утренний вельвет и финишируют с бодрящим утренним кофе.

22 апреля на гору, как на «Красную дорожку» выйдут лыжники и сноубордисты в ослепительных коктейльных, вечерних платьях и костюмах. Это новинка сезона, о которой будут писать не только спортивные издания, но и топовые представители глянца и фэшн-индустрии.

Вечером в этот же день участники встретятся на спуске «Включайся!». Все фестивальщики получат светящиеся аксессуары, с которыми проедут по горе.

Также в рамках фестиваля пройдет Snow Dancebattle

Snow Dancebattle — соревнования среди лучших танцоров. Для регистрации необходимо заполнить анкету, в которой важно указать выбранное танцевальное направление.

Соревнования по прыжкам в бассейн

Соревнования будут проводиться по 6 направлениям: «Фан слалом», «Скользкий биатлон», «Человекобоулинг, «Художественные прыжки в пижамах», «Прыжки в карнавальных костюмах», прыжки «Красная дорожка». С подробным описанием, а также требованиями к участникам можно ознакомиться по ссылке.

Кроме того, участников фестиваля ждут:

  • Конкурс сноубордической красоты
  • Прыжки на лыжах и сноуборде в карнавальных костюмах в бассейн
  • Фестиваль красок Холи
  • Невероятное количество сюрпризов от партнеров фестиваля
  • Ламповые квартирники
  • Сноусшибательные Dj-сеты и фееричные вечеринки!

Музыкальная программа фестиваля:

14 апреля — DJ Groove, Повелитель битов, властелин винила и король вертушек.

15 апреля — PIZZA, «Urban soul» c проникновенным вокалом и небанальными текстами.

16 апреля — Марсель, музыканты из Санкт-Петербурга, чьи песни завоевали десятки тысяч сердец.

17 апреля — VAVAN (Селиванов Владимир), дворовая романтика с нотами искренности, простоты из жизни «Реальных пацанов».

18 апреля — Мураками, дерзко, нагло, рок-н-ролльно.

19 апреля — Ундервуд, душевная атмосфера, бешеная харизма и жизнеутверждающие песни.

20 апреля — Линда, трип-хоп, этно-электроника и несравненный стиль.

21 апреля — Ольга Серябкина, яркая певица и автор хитов, которые точно известны каждому.

22 апреля — Мария Зайцева, известная по хитам «Босая», «Мама, я танцую».

23 апреля — Astero, электронный проект, который совмещает DJ-set и живое инструментальное шоу.


Ежегодный фестиваль Grelka – это самое долгожданное, яркое и веселое событие горнолыжного сезона на курорте Шерегеш, знаменитом на всю страну веселым нравом и уникальным снегом. Во время фестиваля на курорт приезжают райдеры и тусовщики всей страны.

Перейти

Связаться с Дирекцией

Наши контакты:

+ 7 (800) 600 96-56 info@dirsheregesh.ru

650000, Кемеровская область, г Кемерово, Красная ул, д. 4

Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте Согласие на автоматический сбор и анализ ваших данных, необходимых для работы сайта и его улучшения, использование файлов cookie.