Если вы попали в экстренную ситуацию, отдыхая на курорте Шерегеш, вы можете связаться со службой спасателей.

Если у вас есть предложения, как улучшить безопасность пребывания туриста на курорте, нажмите «Сообщить Дирекции».

Заведомо ложный вызов специализированных служб влечет привлечение к административной ответственности.

Позвонить спасателям

В этом горнолыжном сезоне в СТК «Шерегеш» зарегистрировано уже более миллиона посещений

31.01.2023

Дата

В спортивно-туристическом комплексе «Шерегеш» подсчитали, что количество посещений в горнолыжном сезоне 2022-2023 года на 39 тысяч больше, чем за аналогичный период в прошлом году.

«Увеличение числа посещений — следствие регулярных улучшений условий отдыха, развития инфраструктуры нашего горнолыжного курорта. К каждому сезону мы открываем для гостей новые возможности. Так, в этом сезоне в секторе «Б» запустили первую трассу с вечерним освещением, благодаря чему кататься можно до 22 часов. В этом сезоне появился единый ски-пасс для всех туристов, а для кузбассовцев действует программа лояльности с кэшбеком. СТК «Шерегеш» признан лучшим горнолыжным курортом Сибири. В прошлом году в зимнем сезоне в «Шерегеше» было более 2 миллионов туристов, в этом году мы планируем превысить этот показатель», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

Программа возврата части потраченных на отдых средств для жителей КуZбасса заработала по поручению губернатора. Туристы оплачивают проживание, питание, оздоровительные процедуры, экскурсии и другие услуги, а после — получают от 10% кешбэка на карту. Сейчас среди партнеров программы уже 27 объектов. Это гостиницы, рестораны, подъемники. Программой уже воспользовались более 3 тысяч человек.

В этом году в Шерегеше начала работать объездная дорога из поселка, которая существенно снизила время в пути до подъемников. Действует электропоезд «Шерегеш-экспресс», с начала зимнего сезона им воспользовались больше тысячи человек.

На новогодних праздниках в «Шерегеше» отдохнули более 170 тысяч человек. Кроме кузбассовцев горнолыжный курорт посещают жители Москвы, Владивостока, Санкт-Петербурга, Симферополя, Сочи, Южно-Сахалинска, Красноярска, Абакана, а также туристы из Белоруссии и Казахстана.

Помимо катания, гостям курорта доступны полеты на воздушном шаре, пешие и вертолетные экскурсии, работает хаски-парк, веревочный парк и многое другое.

Туристов привлекают различные мероприятия и активности, которые регулярно проходят на курорте. Так, 11 февраля будут отмечать 42-й день рождения «Шерегеша», с 23 февраля по 5 марта будут проходить II Международные спортивные игры «Дети Азии», Шерегеш примет соревнования по волейболу на снегу. Также в этом горнолыжном сезоне гости смогут побывать на финале чемпионата России по снежному волейболу 2 апреля, приехать на традиционные масленичные гуляния.

Всего в сезоне 2022-2023 года на главном курорте Сибири работают 93 гостиницы, 18 подъемников, доступны 56 км трасс различной сложности. На курорте развита инфраструктура: более 30 пунктов проката и свыше 30 инструкторских школ. На выбор туристов — более 50 спа-центров и бань, более 70 ресторанов, кафе, баров.

В ближайшем будущем здесь появится еще больше возможностей для туристов. До 2030 года на развитие курорта «Шерегеш» будет направлено более 150 млрд рублей инвестиций. Инвесторы уже зашли на площадки строительства новых гостиниц, апартаментов и жилых комплексов.

Источник: сайт Администрации Правительства Кузбасса

Перейти

Связаться с Дирекцией

Наши контакты:

+ 7 (800) 600 96-56 info@dirsheregesh.ru

650000, Кемеровская область, г Кемерово, Красная ул, д. 4

Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте Согласие на автоматический сбор и анализ ваших данных, необходимых для работы сайта и его улучшения, использование файлов cookie.